Вопрос - должен ли призываться на военную службу юноша с двойным гражданством Россия и США.

• г. Норт-Порт

Вопрос - должен ли призываться на военную службу юноша с двойным гражданством Россия и США.

Ответы на вопрос (2):

Да, должен на общих основаниях.

Здравствуйте, Наталья!

Да, должен! Второе гражданство не снимает с него обязанности, предусмотренные Конституцией РФ и ФЗ "О воинской обязанности и воинской службе ".