Служба в российской армии с двойным гражданством

• г. Володарск

Возникает ли обязанность службы в РФ Армии у мальчика с двойным гражданством-США И РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья!

Гражданин России имеет права и несет обязанности в соответствии с законодательством той страны, гражданином которой он является. Таким образом, возникает обязанность службы в армии.

С уважением,

Дополню: если гражданин РФ постоянно проживает за пределами РФ, то - не возникает.

да, возникает.