Проблемы с постановкой на учет авто проданного по рукописной доверенности - лучше выбрать генеральную доверенность?

• г. Москва

Хочу приобрести авто с рук, который продается физ. лицом по рукописной доверенности от владельца (владелец живет очень далеко). Не возникнут ли у меня проблемы с постановкой на учет такого авто? Либо лучше попросить сделать генеральную довер-ть?

Ответы на вопрос (2):

Возникнут, причем, обязательно.

Лучше покупать у продавца. Через доверенность очень много жуликов машины продает. А рукописная доверенность на продажу авто просто недействительна.