Я хочу приобрести подержанное авто по генеральной доверенности.

• г. Калуга

Я хочу приобрести подержанное авто по генеральной доверенности. Могу я как-либо обезопасить себя от мошенничества: например, если вдруг бывший владелец захочет аннулировать генеральную доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обезопасить себя можно только не покупая автомобиль по доверенности.

oemor@mail.ru

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести автомобиль по генеральной доверенности, сам из Казахстана, автомобиль находится в России, г. Тюмень, т.к. денег заплатить налог в Казахстане, чтобы поставить на учет автомобиль, нет. Хочу приобрести по генеральной. Подскажите пожалуйста, как я могу обезопасить себя, если вдруг нынешний собственник захочет аннулировать генеральную доверенность? Например взять с него расписку в том, что он взял деньги за авто? Заключить с ним договор купли-продажи, заверенный нотариусом? Даст ли мне это кукую-то гарантию? Заранее спасибо!

Хочу приобрести автомобиль у человека, который купил его по генеральной доверенности. Хозяин бывший автомобиля умер (осталась жена). Доверенность просроченная. Какие действия необходимо принять, чтобы оформить этот автомобиль официально на себя, либо оформить генеральную доверенность?

У меня хотят приобрести мой автомобиль в рассрочку, по генеральной доверенности, подскажите, как мне себя обезопасить от такой непривычной сделки?

Какие документы оформлять у нотариуса (генеральную или простую доверенность?), расписки?

Спасибо!

Лицо, получившее от меня генеральную доверенность, передоверило управление автомобилем (также по генеральной доверенности) другому.

Я гражданин Каз. Хочу приобрести авто в России. Могу ли я переоформить на себя авто если есть временная прописка. Либо генеральную доверенность.

Купил авто по доверенности, генеральной. Оплатил наличными.

Теперь владелец намекает, что может аннулировать её (доверенность).

Законно ли это, с его стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке подержанной машины, возникли ряд трудностей - собственник машины временно не хочет давать генеральную доверенность, заменяя ее обычной доверенностью на год, в связи с этим хотелось бы узнать должна ли быть генеральная доверенность/или обычная доверенность заверена нотариусом? Какие возможности при покупке подержанной машины дает договор купли-продажи? Должен ли договор быть нотариально заверен? Нужно ли дополнительно оформлять генеральную доверенность? Нужен ли для генеральной доверенности специальный бланк? Может ли лицо, на которое была оформлена генеральная доверенность, самостоятельно перерегистрировать машину на свое имя?

спасибо.

, каким образом можно зарегистрировать авто на себя по ген. доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение