Последствия фейковой переписки - возможное уголовное наказание и статьи, по которым может быть предъявлено обвинение

• г. Тула

Очень надеюсь на вашу помощь. Начну пожалуй с того что я несовершеннолетняя, возраст говорить свой не буду.

Я и мои друзья (опять таки, несовершеннолетние) создали фейковуб страничку с фотографиями взятые из интернета и начали писать совершеннолетнему знакомому, в ходе переписки были интимные вопросы (первые вопросы поступили от него), и т.д.После была назначена встреча с ним, на которую он пришел (мы не пришли) и просидел там час, после чего ушел. Далее в сообщениях были угрозы. После он через своего знакомого работающего в полиции узнал что ему писали мы,с помощью взлома прочитал нашу переписку между собой о нем. Теперь он говорит что подаст иск на возмещение морального ущерба и что подаст в суд за унижение (интимные вопросы)

1.Будет ли нам какое то уголовное наказание, если да,то какое?

2.Если да,то под какую статью это попадает?

Ответы на вопрос (1):

Никакой уголовной ответственности Вам не грозит.