Bывший муж угрожает не отдавать ребенка - как защитить свои права?

• г. Ульяновск

Что делать, бывший муж не хочет отдавать ребенка, который проживал со мной?

Добрый день. Помогите пожалуйста. Развелась с мужем 2 года назад. У нас дочурка. Подала на алименты, он ничего не оплачивал. И вот последние 2 мес. апрель, май он оплатил по реквизитам дет. сад, логопеда и подготовку к школе. Наступили каникулы. Бывшая свекровь очень просила привести доченьку к ним на лето, тк мы с ней сейчас проживаем в другом городе и она пообещала, что обязательно привезет ее обратно, тк я работаю. Со свекровью были в хороших отношениях. 1.5 мес. ребенок проводит время с ней и с бывшим мужем. Бывший муж купил ей одежду перед школой. И теперь просит меня забрать заявление о алиментах, тк это мешает его новой работе, обещает все выплачивать без заявления. Я отказалась, не верю ему. На данный момент он угрожает мне, что не привезет ребенка, что дочурка будет жить с ним. Я сама поеду за ней. Какие у меня права? Могу ли написать заявление на него в полицию, т.к. не отдает мне ребенка, скрывает ее.

Ответы на вопрос (2):

Нужно в суд подавать иск и вопрос решится.

Подайте в суд на определение места жительства ребенка.Суд отдаст вам ребенка скорее всего