Хотелось бы узнать, может ли бывший муж отобрать у меня ребенка, ссылаясь на то, что я веду, так скажем, аморальную жизнь?

• г. Воронеж

С мужем более полугода в разводе.12-летний ребенок живет со мной. Живу в 2-х комнатной квартире. В 1-й комнате-мама, во 2-й я и ребенок. Встречаюсь с мужчиной. Частенько мой друг ночует у меня. Регистрировать отношения не собираемся.

Когда он приезжает - спит один, а я с ребенком.

Хотелось бы узнать, может ли бывший муж отобрать у меня ребенка, ссылаясь на то, что я веду, так скажем, аморальную жизнь?

Ведь не могу же я и далее спать с сыном, как никак-он уже взрослый.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Вы читали свой вопрос, он о чём?

"Ведь не могу же я и далее спать с сыном, как никак- он уже взрослый".

Сын уже взрослый и у него спросят в суде с кем он хочет жить, с отцом, или с матерью.

Спросить
Пожаловаться

Наша семья (я, муж, сын 18 лет) занимает 2 комнаты в коммуналке. Сейчас с мужем в разводе. Муж живет в одной комнате, я с сыном в другой. В квартире освободилась еще одна комната в связи со смертью соседа. Все комнаты не приватизированы. На свободную комнату претендуют и другие соседи. Подскажите, нужно ли и как, документально оформить, что я со взрослым сыном живу в одной комнате и нуждаюсь в доп. площади, ведь при разводе мы никак не оформили раздел жилья, и как его оформить, ведь это коммуналка.

Помогите с консультацией.

В 1997 году я вышла замуж и родила ребёнка. 5 лет я жила с мужем в браке, жили мы в комнате в коммунальной квартире (появилась она у нас уже при совместном проживании), где был прописан муж и ребёнок, я не была прописана в этой комнате.

Через 5 лет я развелась с мужем, при разводе не подавала на раздел имущества. Ребёнок остался прописан в этой комнате с отцом, хотя с момента развода он живёт со мной.

Два года назад, при расселении комуналки так как совместно с бывшим мужем прописан и мой сын, мужу досталась ещё одна комната в этой же комунальной квартире. Которую он при размене обещал оставить нам с сыном. Ещё через пол года бывший муж обменял эти две комнаты на двухкомнатную квартиру и приватизировал её на себя и на сына получается, что теперь мой бывший муж живёт в двухкомнатной квартире, а мы с ребёнком вынуждены снимать жильё. имеем ли мы с ребёнком какие то права на двухкомнатную квартиру бывшего мужа, учитывая, что мой сын живёт со мной очень жду ответа, заранее спасибо.

Я с сыном 13 лет живу в комнате 18 метров в трех комнатной квартире две остальные комнаты занимают соседи 12 и 10 метров. У соседей которые живут в 12 метровой комнате неуплата 50000 рублей. Там прописано 4 человека, 2 взраслых и 2 ребенка, но на данный момент живет одна девочка 17 лет и постоянно устраивает посиделки с друзьями. Подскажите, я могу подать на расширение своих жилищных условий на эту комнату? Двое взрослых, ее мама и бывший ее муж живут отдельно в других семьях. За комнату у них нет возможности погасить задолжность. С какой суммы начинается выселение? Комната у них не приватизированная. Заранее огромное спасибо за вашу помощь.

В браке была куплена комната 17,4 м В КОММУНАЛЬНОЙ 3-КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ. Бывший муж подал на раздел имущества, все поделили пополам. Я живу с сыном одна в этой комнате, тепреь бывший собирается заезжать либо трясет меня половину стоимости. Жить мне больше негде. Неужели интересы ребенка вобще никак не учитываются?7 почему я должна ему половину комнаты, если ребенок проживает со мной?

Добрый день. У нас с бывшим мужем есть комната. Куплена в браке. Он один собственник, я сособственник. Прописано нас там трое. 2 е взрослых 1 несоверш ребенок. За комнату бывший муж не платит уже более 2 лет. от какой суммы долга могут отобрать комнату за неуплату жкх?

Мы с мужем полгода как в разводе, есть ребенок 5 лет, живем раздельно, ребенок со мной. Бывший муж собрался приватизировать свою квартиру (досталась по наследству), мы с ребенком прописаны в этой квартире, своей жилплощади у меня нет. Может ли муж выписать меня с ребенком без моего согласия? Еще он сказал что для приватизации нужен мой паспорт, так ли это?

Заранее спасибо.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Ситуация такая. В 3-х ком. квартире проживают я, мой ребенок, мой бывший муж, его мать и его сестра. Я не могу больше проживать в одной комнате с бывшим мужем, т. к. он пъет. Могу ли я с ребенком забрать 1 комнату полностью, чтобы бывший муж уже не претендовал на эту комнату (квартира не приватизирована)? В большой комнате 20 м 2 живет мать мужа, в маленькой комнате 12 м 2 - сестра мужа, а последней комнате 15 м 2 - я, ребенок и бывший муж. Все комнаты раздельные. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем живем вместе и ведем совместный быт 3,5 года из них только 7 месяцев в официально зарегестрированном браке, есть совместный ребенок (ребенку 5 месяцев), хочу подать заявление на развод, но муж гразитсия в случае развода в судебном порядке отобрать у меня ребенка, ссылаясь на то что у него есть квартира, а у меня своей квартиры нет и проживать с ребенком я буду в квартире своей мамы. Аморальный образ жизни я не веду. Скажите сможет ли он действительно по этой причине отобрать у меня ребенка?

Я официально в разводе, сын 7 лет, живет со мной. Я официально не работаю, преподаю йогу, веду семинары. Живу в 2-комнатной квартире с сыном, где мы и прописаны. Собственник квартиры - моя мать.

В случае если бывший муж захочет подать в суд и получить право опеки над сыном, как я могу сейчас подготовиться, чтобы суд увидел, что я в состоянии обеспечить для сына хорошие условия жизни и оставил ребенка со мной?

В приватизированной комнате в 2-х комнатной коммунальной квартире живут мать и взрослый сын. Комната приватизирована в равных долях. Отношения между матерью и сыном очень накалены. Может ли один из них продать свою половину комнаты? Если да, то как?

Если нет, то на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение