Как переоформить дом в ситуации с наследством и дарственным договором?

• г. Тамбов

Помогите раскажите что делать как переоформить дом? у бабушки с дедом дом, строили они его сами и как раньше считалось что он делиться на 2 части! У них есть 2 сына! Дед скончался в 2003 году но до этого он делал завещание на свою половину в пользу одного сына! Но тот сын начал вступать в наследство только после 3 х лет и в регистрации ему отказали! А вот 2 сын умер в 2016 году. Я являюсь внуком бабушки и она хочет сделать на меня дарственное! Можно что ли до сделать в данной ситуации? Раскажите объясните мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

она может подарить вам свою долю, обратитесь к нотариусу для оформления сделки