Как решить спор о владении машиной после оспаривания долга в суде?

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация такая. Был женат и ребенок на руках маленький. Жена подала на развод. На ребенка я согласился алименты даже не перечил судье. На свое содержание она запросила 10000 в твердой валюте. До брака на закрытие кредитов тесть одолжил 350 тысяч. В залог оставил ему рассписку. На гараж. После развода с женой я приобрёл машину. В мае. И так случилось что срочно понадобились деньги. Я у человека взял сумму равную машине оставив ему рассписку с таким текстом.

Бл.блблааа взял деньги у него. Оставив в залог машину. До сентября была расписка. После сентября авто переходит в его собственность. И тут в августе я узнаю что тесть подал в суд для возврата денег. Наложил арест на мое имущество. Машина пока на мне. Но в сентябре я должен добровольно передать ее человеку у которого брал деньги. Вопрос. Как быть. Кто главный претендент на машину. И как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Можно снять арест и снизить алименты до минимума.

Главный претендент ваш тесть, поскольку ему расписка была дана ранее, а там будете деньги возвращать в суд. порядке.

Здравствуйте. Главный претендент буде тесть. На автомобиль нужно было оформлять договор залога и в гаи ставить ограничение в пользу знакомого.