Судебные приставы требуют выплатить половину стоимости проданной машины после развода, не учитывая мои обстоятельства. Что делать?

• г. Брянск

До развода была продана машина через 5 месяцев жена подала на развод и суд присудил выплатить половину хотя я предоставил расписки что вовремя брака я перенес операцию инсульт и брали деньги в долг и человек у которого брали был в суде больничные листы но суд ничего не учел оценили машину оценщики даже не того года я не знаю как это понять теперь судебные приставы меня теребят и как быть я не знаю все таки мне 58 лет подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Ситуация, достаточно обычная.

Если у вас не пропущен срок обжалования, то обжалуйте решение, только обратитесь обязательно к юристу, что бы он разобрался с вашим делом и было понятно, есть перспектива или нет.

Что касается приставов, то они будут вас постоянно теребить, пытаться что нибудь у вас арестовать и продать, это может продолжаться довольно долго. Если вы являетесь получателем пенсии, то могут удерживать с пенсии, или по месту работы если вы работаете.

Всего вам доброго.