Сдают ли парикмахеры анализ на гельминты.

• г. Краснодар

Сдают ли парикмахеры анализ на гельминты.

Ответы на вопрос (2):

Сходите в больницу и узнаете.

При оформлении новой санитарной книжки:

- Сдают анализы на дизгруппу и гельминтозы, мазок на гонорею, кровь на сифилис и брюшной тиф.

- Проходят терапевта, дерматовенеролога, ЛОР-врача, психиатра, нарколога.

Для продления медицинской книжки:

- Сдают анализы на гельминтозы и дизгруппу, мазок на гонорею, кровь на сифилис.

- Проходят терапевта, дерматовенеролога, ЛОР-врача, психиатра, нарколога.

Женщины дополнительно осматриваются гинекологом и сдают мазок на онкоцитологию и микробиоценоз (ежегодно). Санэпидминимум – при оформлении санкнижки, а затем раз в 2 года.

Работники организаций бытового обслуживания (банщики, парикмахеры, косметологи, ногтевой сервис).