Проблемы с доставкой заказа из интернета - Как вернуть деньги и предотвратить такую ситуацию в будущем? Заявление в МВД рассматривается. Лариса.

• г. Ростов-на-Дону

Заказала товар в интернете. Созвонились, списались, перечислила деньги на карту и началось то почта не отдает то трек жду и так далее. Что мне делать, как вернуть свои деньги и наказать чтобы другим не повадно было? Хочу написать заявление в МВД но еще не нашла форму. Лариса.

Ответы на вопрос (2):

Пишите в произвольной форме заявление в полицию о мошенничестве, все опишите

Причем форма здесь. Пишется на имя начальника ОВД районного заявление. Только толку не особо. Если с карты на карту перечислили, то очень сложно доказать, что Вы эти средства не подарили. Назначение платежа в переводах на карту не указывается. Об это прекрасно мошенники знают.