Я оплатила заказ вещей через сбербанк онлайн, товар не пришёл. Могу ли я вернуть свои деньги написав заявление в банке.

• г. Москва

Я оплатила заказ вещей через сбербанк онлайн, товар не пришёл. Могу ли я вернуть свои деньги написав заявление в банке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, банк в данной ситуации уже не поможет.

Здравствуйте! Российское законодательство, в лице ст. 9 Федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ "О национальной платежной системе", предусматривает право на возврат денежных средств только в случае совершения операции без согласия клиента. В рассматриваемом случае согласие было. Денежные средства переведены по волеизъявлению держателя карты, данное обстоятельство будет указано банком в качестве основания для отказа в возврате денежных средств. В Вашем случае необходимо обращаться в суд с иском к продавцу-мошеннику.