Перевёл деньги а товар не пришёл на аккаунт скажите что делать и куда обращаться.

• г. Владивосток

Перевёл деньги а товар не пришёл на аккаунт скажите что делать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. В организацию (магазин) в которую перевели деньги.

Если есть реквизиты организации, то с претензией, далее в суд в порядке ст 132-132 ГПК РФ, если нет, то в ОВД с соответствующим заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, ст. 159 УК РФ.

С уважением!

Обращаться в полицию.

Здравствуйте, не исключено, что это сайт мошенников. Необходимо срочно в кратчайшее время обратиться в банк, банковская карта которого у Вас имеется, возможно деньги еще находятся на стади перевода "продавцу", в этом случае по Вашему заявлению Вам их вернут, Если же деньги ушли со счета, то необходимо взять все чеки, подтверждающие перевод, взять выписку по счету, детализацию телефонных соединений, скрин шоты переписки с "продавцом" и обратиться с заявлением в полицию по факту мошеннических действий, поскольку в настоящее время совершается большое количество интернет мошенничеств под продажей того или иного товара, оказания услуг и т.п. Указанные документы для полиции берте сразу же, это сэкономит Вше время в дальнейшем, поскольку все авно сотрудник полции попросит их принести, а так хоть время не потратите зря.

Вам Ирина Николаевна правильно про банк написала - в банке, в котором у вас карта сделайте заявление о спорном платеже, часто банковские работники делают вид что такого не знают, так как нем хотят заморачиваться, но накая процедура существует! Все документы прикладывайте, указывайте, что товар оплачен, но не получен, банк должен выставить претензию другому банку, в котором счет продавца. Те в свою очередь обращаются к клиенту (вашему продавцу) и просят его подтвердить отправку товара в соответствии с платежом. По хорошему, если он не подтверждает, что вы получили товар, то деньги должны вернуть.