Если человек потавлен 22.08. на учет как сбытчик наркотиков, а он об этом не знает.

• г. Омск

Судебный процесс построен только на показаниях оперов, на все вопросы адвоката не было предоставлено никаких доказательств. Они ссылались на какие то секретные приказы. Ни видео ни аудио док-в! если человек потавлен 22.08. на учет как сбытчик наркотиков, а он об этом не знает. Как по закону ставят на учет? Если об этом он узнает только на суде? Не нарушен ли судебно-процессуальн. Кодекс?

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю, что рассматривается дело в сфере незаконного оборота наркотиков. Как правило, практика показывает, что такие дела строятся в основном на показаниях оперативных сотрудников и "понятых". Мне очень трудно судить об обстоятельствах Вашего дела, поскольку я не участвую в его рассмотрении. В ГИЦ МВД России на учет ставятся лица, осужденные: к лишению свободы на определенный срок или пожизненному, условно, а также с отсрочкой исполнения приговора, к смертной казни; иностранные граждане и лица без гражданства независимо от состава преступления; лица, объявленные в местный, федеральный, межгосударственный розыск; задержанные за попрошайничество и др. В ИЦ на местный учет ставятся: все осужденные, подозреваемые в совершении преступлений, привлеченные в качестве обвиняемых на территории субъекта РФ независимо от состава преступления, срока и вида наказания, избранной меры пресечения; лица, подвергнутые административному аресту, и т.д. Вообщем, если хоть раз где-то засветился, то обязательно попадешь в оперативную базу. А если нигде не засветился, то бумажка о том, что человек состоит на учете - "филькина грамота". Завалите суд бумажками о том, что подсудимый со всех сторон хороший, работящий и т.д. и т.п., тем самым подтверждая факт, что сбыт наркотиков - это не по его части. Кроме того, если в деле нет сведений из инфорцентра МВД РФ (распечатка) о том, что человек состоит на учете, а имеется лишь обычная бумажка за подписью оперативных сотрудников, то заявите в суде ходатайство об официальном запросе в ИЦ МВД, возможно никакого учета и нет.

Спросить
Пожаловаться

Только в ходе судебного заседания подсудимый узнает, что он такого-то числа был поставлен на учет как сбытчик наркотического средства. Что является причиной для постановки на учет? Никакого задержания не было. Это только показания оперов, все их ответы на вопрос адвоката сводятся либо секретный приказ, либо информация засекречена. Обязаны ли оперуполномоченные на суде предоставить конкретные доказательства, а не прикрываться приказами. Кроме оперов на суде не было ни одного свидетеля. Никаких документов, подтверждающих их показания суду не предоставлено.

Ст. 290 УК РФ. Являются ли показания взяткодателя о даче взятки (3 человека), достаточными для обвинения? Взяткополучатель все отрицает, предмета взятки нет, каких-либо документальных аудио-видео доказательств нет, все дело строиться только на показаниях.

Истец в исковом заявлении указал что имеется видео и аудио записи как доказательства, обязан ли истец заявить в суд ходатайство о приобщении к делу ауди-видеозаписей и важно - в какой момент до суда или в процессе суда. Насколько мне известно раз в исковом указано наличие флешкарты с аудио и видео, то должно быть письменное ходатайство о рассмотрении данных записей как доказательства и флеш должна хранится в суде - в противном случае это недопустимое доказательство со всеми модернизациями исправлениями, искажениями - ?

У нас такая проблема. Брата осуждают за сбыт наркотиков. Адвокат от полиции. Доказательств никаких нет. все на словах. Типо была видео съемка. Дома был обыск ничего не нашли. Как говорят типа был подослан человек ему продал. Но это все на словах. Задержания на момент продажи не было... да и доказательств то же нет. все на словах. Скажи что нам делать? Как можно помочь брату в этой ситуации?

Идёт судебный процесс по взысканию суммы долга по долговой расписке. Сумма долга 500000 плюс 5%ежемесячных. Суд отложил заседание до истребования доказательств. Какие доказательства должны быть предоставлены суду?

Ситуация следующая. Человек приобрел недвижимость в ипотеку. Не выплачивал. Был суд. решение суд вынес. Этот человек умер в феврале 2018 года. Могу ли я, посторонний в этом судебном процессе человек (но сейчас идет судебный процесс с его наследниками), узнать какое было решение суда? И могу ли я получить справку/документ о решении суда по тому процессу? Спасибо.

В определении об отказе в удовлетворении заявления об отмене судебного приказа судья ссылается на постановление пленума верховного суда рф от 27.12.2016, на истечении срока хранения судебной почтовой корреспонденции и что мной не предоставлены доказательства, почему я не получил судебный приказ и пропустил установленный срок для предоставления возражений относительно судебного приказа... но я не проживал по месту регистрации, т.к.проживаю на огороде у жены, поэтому незнал о судебном производстве... узнал об этом только на сайте судебных приставов, как только узнал, поехал и получил судебный приказ в суде о чем сделал отметку и сразу же написал на отмену судебного приказа, но получил определение в отказе... на чем сейчас основывать частную жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришёл исполнительный лист от судебных приставов на уплату судебных издержек в размере 3550 рублей. Адвокат мне был предоставлен, хотя он мне не был нужен, я до суда возместил материальный вред потерпевшей и суд прекратили по примирению сторон, а адвоката я только в лицо и видел, тем более, что он как бы бесплатный госадвокат. Как мне не платить судебные издержки, или хотя бы оспорить это?

В судебном заседании (гражд процесс) ответчиком были представлены в качестве доказательств аудио и-видео записи. Он утверждал, что съемка была произведена в 2012 году, хотя это не так. Суд поверил на слово и приобщил их к делу как видео, отснятое в 2012 году.

Может ли судья вот так запросто только со слов ответчика, никак не проверив год, время съемки, приобщить такое аудио-и видео?

Подходят ли в качестве доказательств по статье 37 семейного кодекса РФ вложений супруга свидетельские показания, т.к. все чеки и накладные на ремонт находятся у супруги и при судебном разбирательстве никак не найдутся? Какие вообще доказательства по данной статье наиболее действенны в судебной практике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение