Оформление кредита на скутер в период расставания - без нотариуса, но с договором о ежемесячных выплатах

• г. Воронеж

На меня оформлен кредит на покупку скутера мы расстаёмся со своей гражданской женой. Скутер ей необходим для поездки на работу и может она от руки написать что обязуется каждый месяц выплачивать кредит за скутер по две тысячи рублей без натариуса. Что бы если она вдруг перестанет платить я мог предоставить эту расписку.

Ответы на вопрос (3):

должна написать расписку на общую сумму и график погашения

Спросить
Пожаловаться

В данном случае эта расписка Вам не поможет. Если она не будет оплачивать кредит, обязательства перед банком придется исполнять Вам.

Спросить
Пожаловаться

У Вас лично обязанность оплачивать кредит.

Она же может написать долговую расписку на сумму кредита (чтобы Вам было с чем обращаться в суд), Александр.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в гражданском браке я взял кредит и купил автомобиль. Машину записал на жену, кредит плочу я. При разводе кому достанется машина.

Взяла на себя кредит для сожителя на покупку машины, он дал расписку, что обязуется выплатить кредит. Кредит в течении 4 мес выплачивается. Машина оформлена на меня, я ей не пользуюсь, сожитель требует переоформить машину на него, в противном случае по кредиту платить отказывается.

Ситуация следующая - имеется супружеская пара, которая перестала проживать совместно. На мужа оформлены кредиты, жена не является по ним поручителем. На словах муж утверждает, что эти кредиты выплатит сам, но жена ему не доверяет. Есть ли смысл взять с мужа расписку о том, что он обязуется эти кредиты выплачивать (муж готов такую расписку дать)? Есть ли смысл заверять данную расписку у нотариуса? Могут ли быть проблемы у жены, если она не возьмет расписку, а муж перестанет выплачивать кредиты?

Взяла кредит на себя, а автомобиль оформила на сожителя. Могу ли я вернуть стоимость авто (или часть)? Сожитель после расставания ни денег, ни авто отдавать не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной был взят потребительский кредит 200 тысяч рублей. На эти деньги мы купили автомобиль, который оформили на мужа. Через полгода развелись. Кредит выплатила сама. Машину муж продал и деньгами распорядился самостоятельно. Подала на раздел имущества. Муж утверждает в суде что уже не проживал со мной на момент взятия кредита. А машину купил на деньги, которые взял в долг у друга. И расписка имеется) Как доказать суду, что проживали с супругом вместе до развода и кредит, взятый мной потрачен на покупку автомобиля? Я в растерянности...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение