Оформление кредита на скутер в период расставания - без нотариуса, но с договором о ежемесячных выплатах

• г. Воронеж

На меня оформлен кредит на покупку скутера мы расстаёмся со своей гражданской женой. Скутер ей необходим для поездки на работу и может она от руки написать что обязуется каждый месяц выплачивать кредит за скутер по две тысячи рублей без натариуса. Что бы если она вдруг перестанет платить я мог предоставить эту расписку.

Ответы на вопрос (3):

должна написать расписку на общую сумму и график погашения

В данном случае эта расписка Вам не поможет. Если она не будет оплачивать кредит, обязательства перед банком придется исполнять Вам.

У Вас лично обязанность оплачивать кредит.

Она же может написать долговую расписку на сумму кредита (чтобы Вам было с чем обращаться в суд), Александр.