Что грозит за хищение с невозвратом долга и каковы последствия для матери троих детей?

• г. Краснодар

Мною было произведено хищение в размере 300 00 рублей, заставили написать расписку о том, что деньги я верну до мая 2016 года, деньги я не вернула. Что мне грозит? У меня 3 детей, младшему 6 лет. Собираюсь долг возвращать ежемесячно, но на работе сказали, что подают в милицию.

Что мне за это грозит, доказательств моей вины, кроме расписки нет, у меня трое детей, старшему 17 лет, младшему 6 лет.

Ответы на вопрос (3):

Не переживайте, лишения свободы Вам не дадут. Попробуйте вернуть деньги и закончите дело миром.

Если будет доказана ваша вина, то вам грозит уголовная ответственность по ст.158 УК РФ.

СТАТЬЯ 158.1 Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.