Скажите пожалуйста чем грозят последствия обращения знакомого в суд?

• г. Москва

Такая ситиация: брал у знакомого человека 110 тыс. руб. под расписку (свидетель расписки был его знакомый) расписка была на 1 год. В течении года я вернул деньги (свидетелей передачи денег не было и в расписке не указывалось сколько я вернул), но расписку мне так и не отдали, да и думаю не отдадут. До знакомого не дозвониться. Скажите пожалуйста чем грозят последствия обращения знакомого в суд? (что-то мне подсказывает что именно так и будет)

Ответы на вопрос (1):

Последствия предсказуемы - вас обяжут выплатить всю сумму, если не докажете, что вы свои обязательства по данной расписке добросовестно исполнили. Ищите доказательства - свидетелей, выписки со счетов о снятии Вами такой суммы и прочее. А вообще, лучше обратиться к юристу, он сумеет более грамотно и точно определить круг доказывания нежели вы.