Скажите пожалуйста налог с продажи я должна платить с кадастровой стоимости или от суммы с продажи. Спасибо.

• г. Москва

Скажите пожалуйста налог с продажи я должна платить с кадастровой стоимости или от суммы с продажи. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. От продажной цены, указанной в договоре, если только эта цена не занижена. Если занижена - то от 70% кадастровой стоимости.

С суммы продажи. Но если она ниже кадастровой стоимости, то тогда платить от кадастровой.

Если владеете до 2016 года, то с суммы продажи