Как сдать исполнительный лист на алименты, необходимо ли расторгать нотариальное соглашение и как это сделать, учитывая отдаленность регионов

• г. Казань

Прошу помочь разобраться в моей ситуации. У меня с мужем был развод, затем я получила исполнительный лист об уплате алиментов бывшим мужем. Но еще не отдала его на исполнение. Позже бывший муж уговорил меня и мы с ним заключили нотариальное соглашение об уплате алиментов. А теперь я хочу отдать исполнит лист на исполнение. Как я могу это сделать? И обязательно ли расторгать соглашение. Если да, то каким образом? Заключить соглашение я согласилась под моральным давлением мужа. Еще один нюанс: бывший муж живет в отдаленном от меня регионе России.

Ответы на вопрос (3):

1не расторгайте

2.отнесите исполнительный приставам

Спросить
Пожаловаться

Берите исполнительный лист и направляйте его приставам по месту проживания мужа. Почтой делается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Фания!

Несколько вариантов:

1) Обратиться к нотариусу для проставления отметки на соглашении о нарушении его условий.

Затем это соглашение Вы передадите для взыскания судебным приставам по месту жительства бывшего супруга.

2) Направить приставам уже имеющийся исполнительный лист по месту жительства бывшего супруга.

Если условия соглашения более выгодные, то, можно применить первый вариант.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться. Муж выплачивает мне алименты ежемесячно по исполнительному листу, предложил мне заключить с ним оглашение об уплате алиментов нотариально.

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа?

Какую сумму мы можем прописать?

Как заменить исполнительный лист по алиментам на нотариальное соглашение об уплате алиментов?

СПАСИБО.

Помогите пожалуйста разобраться. Как аннулировать исполнительный лист по алиментам и предоставить нотариальное соглашение об уплате алиментов? Муж выплачивает мне алименты ежемесячно по исполнительному листу, предложил мне заключить с ним оглашение об уплате алиментов нотариально.

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа?

Какую сумму мы можем прописать?

СПАСИБО.

По-скольку бывший муж так за 8 месяцев ничего и не перечислил по данному соглашению, я вынуждена обратиться в ССП. Что я должна им предоставить: Оригинал соглашения (но в таком случае, что останется у меня?) Или я могу сделать для них нотариальную копию? В праве ли они требовать отдать оригинал?

Так же при разводе мировой судья обязал моего бывшего мужа возместить мне судебные расходы, о чем у меня на руках есть исполнительный лист. Его я должна сдать в ССП только в оригинале?

У меня на руках есть исполнительный лист по уплате алиментов, но мы с бывшим мужем составили нотариальное соглашение и я забрала исполнительный лист у судебных приставах, можно ли мне анулировать нотариальное соглашение и опять восстановить уплату алиментов по исполнительному листу?

У меня есть исполнительный лист на выплату алиментов бывший муж хочет заключить нотариальное соглашение на выплату алиментов?

Зачем ему это нужно? Или он хочет скрыть свои доходы?

Бывший муж прислал письмо с предложением об отмене соглашения об уплате алиментов. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с бывшим мужем после рождения сына было заключено соглашение об уплате алиментов на фиксированную сумму 10000, в прошлом году я подала на алименты через судебных приставов, согласно этому соглашению и естественно отдала его им,так как бывший муж платил менее 25 процентов, потом бывший муж подал иск в суд на уменьшение алиментов в связи с рождением у него второго ребёнка, но суд в иске ему отказал, далее он подаёт в суд иск на отмену соглашения об уплате алиментов, но видимо что то не пошло, а теперь вот прислал письмо с предложением отменить соглашение у нотариуса. Я не могу понять зачем он это делает и что мне делать в данной ситуации. Заранее спасибо.

Развелась. С бывшим мужем заключили соглашение об уплате алиментов. Какую силу имеет этот документ.

Помимо алиментов бывший муж обещал выдать некую сумму на покупку квартиры. Можно ли его обещание так же закрепить соглашением и как грамотно его составить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж по закону платил алименты на меня (бывшей жене) до исполнения ребенку 3 лет, и на него еще был составлен исполнительный лист по уплате алиментов на ребенка, которые он не платит. Сейчас бывший муж подал иск в суд об отмене уплаты алиментов на меня. Как не дать отменить судебный приказ об уплате алиментов?

В 2015 году я забрала исполнительный лист у судебных приставов, так как мы с бывшим мужем заключили устное соглашение о том, что я получаю земельный участок взамен алиментов за определенный период (2,5 года). Бывший муж свою часть соглашения не выполнил, и я хочу узнать, образовалась ли задолженность за этот период, если исполнительный лист не находился в производстве у приставов?

Бывший муж хочет увеличить размер алиментов добровольно. Сейчас раьотодатель мне перечисляем по исполнительному листу 1/3 от дохода на двух детей. Можем ли мы с бывшим супругом в данном случае заключить нотариальное мировое соглашение об уплате алиментов, что приведёт к увеличению выплат. Будет ли это соглашение иметь силу исполнительного листа, можно ли будет обойтись без суда? Нужно будет заменить на работе бывшего супруга исполнительный лист на мировое соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение