Возможно ли оплатить квартиру, используя материнский капитал при наличии отсрочки в договоре до достижения ребенком 3 лет?

• г. Иркутск

Моему ребенку 3 месяца можно ли имея собственные средства заплатить хозяину квартиры но в договоре будет отсрочка на пол года пока переводят мат капитал ему остатки за квартиру можно ли так сделать не дожидаясь ребенку 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

можете заключить такими условиями , если продавец согласен., но т.к. нет 3 лет придется оформить займ под МК или ипотеку.