Молодой сироте не движется очередь на квартиру - действительно ли прокуратура может помочь?

• г. Барнаул

Я сирота, стою на очереди на квартиру, но очередь почти не движется, в комитете где я узнаю очередь на квартиру, мотивируют тем что сначала дают квартиру тем, чьими делами занимается прокуратура, недавно услышал что если до 24 лет не получил квартиру имеешь право обратиться в прокуратуру, действительно ли это так?

Ответы на вопрос (2):

Это не так. Обязаны обеспечить жильём.

За вами изначально при достижении 14 лет должны были закрепить какое либо жилищное помещение по месту вашего нахождения и уже при достижении максимально доступного возраста нахождения в интернате его вам выдать, если указанные действия не были осуществлены - обращайтесь с жалобой в прокуратуру и в орган опеки и попечительства.