Как получить статус беженца в России для лиц без гражданства - проблемы и возможные решения

• г. Ставрополь

Как можно получать статус беженца для лиц без граждансва я живу в Узбекистане но хочу жить в России и не как не получаеться. Мне сказали что, мне надо виза (приглашение) но никто не отправить приглашение. И что мне делать? Беженцу тоже надо виза?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Мне сказали что, мне надо виза (приглашение) но никто не отправить приглашение. И что мне делать?

Это Ваши проблемы. Ищите варианты, чтобы приглашение выслали.

Либо по рабочей визе попытайтесь приехать в Россию

Как можно получить статус беженца? С посольства можно?

Основания и порядок признания беженцем на территории Российской Федерации иностранного гражданина регламентируется Федеральным законом от 19.02.1993 N 4528-1 "О беженцах".