Право на наследство гражданской жены - на что можно рассчитывать

• г. Архангельск

Имею ли право на получение доли наследства после смерти моей гражданской жены, у неё есть дочь, нос женщиной мы вели общее совместное хозяйство, но комнату оформила только на себя, до её смерти работал только я и опекуном до смерти был я,а дочь даже не приходила.

Ответы на вопрос (3):

Имеет право.

Здравствуйте! Нет, к сожалению, если нет завещания наследники - дети, родители и официальные супруги.

Гражданская жена - это и есть официальная жена, то есть это и есть гражданский официальный брак. Таким образом, в таком случае право на наследство вы имеете.

Если же вы сожительствовали, то - нет.