Я и мой муж работаем не официально, можно ли оформить декретные на мою маму, она работает официально?

• г. Москва

Я и мой муж работаем не официально, можно ли оформить декретные на мою маму, она работает официально?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет,нельзя.Не предусмотрено законодательством.Пособие по беременности может получить лишь сама беременная женщина.Отпуск по уходу может быть оформлен на бабушку,если Вы предоставите справку ,что данный отпуск не используете,пособие не получаете.

Оформить декрет можно на бабушку, если мама и папа официально оформлены, но не воспользовались своим правом. Так что, не можете.