Какую защиту имеет гражданка Украины в гражданском браке с гражданином Сербии, когда муж хочет вывезти ребенка в Сербию без ее согласия?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста у меня такой вопрос я гражданка украины прибываю в россии живу в гражданском браке с гражданином сербии у нас родилась дочь мы ей сделали сербское гражданство муж хочет забрать у меня ребенка и увезти в сербию имеет ли он право вывезти дочь без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

нет. Нужно согласие второго родителя