Какую защиту имеет гражданка Украины в гражданском браке с гражданином Сербии, когда муж хочет вывезти ребенка в Сербию без ее согласия?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста у меня такой вопрос я гражданка украины прибываю в россии живу в гражданском браке с гражданином сербии у нас родилась дочь мы ей сделали сербское гражданство муж хочет забрать у меня ребенка и увезти в сербию имеет ли он право вывезти дочь без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

нет. Нужно согласие второго родителя

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у меня такой вопрос я гражданка украины прибываю в россии живу в грожданском браке с гражданином сербии у нас родилась дочь ей сделали сербское гражданство имеет ли муж забрать дочь в сербию без моего разрешенич.

Мой муж гражданин Сербии, я гражданка России. Имеем ребёнка 5 лет имеющего двойное гражданство. В браке 8 лет. Муж имеет вид на жительство в России. Возможно ли мужу получить двойное гражданство Россия-Сербия.

У меня такой вопрос, у меня двойное гражданство, сербия-россия, я путешествовала из России в Сербию с русским паспортом, затем из Сербии в Испанию, где расписалась со своим мужем, гражданином Испании. Могу ли я выехать обратно в Россию с русским паспортом или же мне необходимо путешествовать с сербским, так как въехала я по нему. Заранее спасибо!

Как можно оформить второе _российское гражданство ребёнку. Я_гражданка России, проживаю в Сербии. Сын родился в Сербии и имеет сербское гражданство. При получении второго (российского гражданства) как решается вопрос о военной обязанности_службе в армии? С уважением Елена.

Я гражданин Республики Сербия, моя жена является гражданином РФ. У нас есть ребенок. Она и ребенок живут в РФ, и я живу в Сербии. Скажите, пожалуйста может ли она развестись со мной без моего согласия? Суд обязан связаться со мной?

Моя дочь, гражданка России, переехала в Сербию. Вышла замуж за гражданина Сербии. Недавно родила ребенка. Чтобы получить помощь от Республики Сербия за первого ребенка, ей, как гражданке другого государства требуется предъявить справку о Российском гражданстве. Имеющегося у нее действующего гражданского российского паспорта и действующего также российского загранпаспорта видимо недостаточно. Нужна именно официальная справка. Как я могу ей помочь в этом вопросе, как получить справку о ее российском гражданстве? Спасибо. Виктор.

Я хочу развестись с мужем. Он гражданин Сербии и проживает в Сербии. Я гражданка России и на данный момент живу в России уже 2 года. Брак был зарегистрирован в Сербии. Дети уже совершеннолетние. Как мне развестись с мужем без поездки в Сербию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень хочу помочь подруге:

Он – серб, она россиянка, несколько лет женаты (не разведены, расписывались в Москве), живут в Сербии, ребенку 3 года (сын), родился в Сербии, первое гражданство по рождению – Сербское, второе – Российское. Она получила вид на жительство, но хочет вернуться в Россию с ребенком. Предлагала мужу решить все мирно, он же агрессивно настроен – если она попытается вывести ребенка без его ведома, угрожал засудить и отобрать ребенка. Ребенок все время с мамой, отец внимания ему не уделяет.

Наиглавнейшие вопросы - по моим данным бумага на разрешение вывоза ребенка от второго родителя на сербской границе нужна, так ли это? законно ли матери вывезти ребенка без ведома отца и решать вопрос проживания ребенка с мамой из России, а не в Сербии? Какие последствия могут быть, если она вывезет ребенка гражданина двух стран в Россию без ведома и разрешения второго родителя?

Очень хочу помочь подруге:

Он – серб, она россиянка, несколько лет женаты (не разведены, расписывались в Москве), живут в Сербии, ребенку 3 года (сын), родился в Сербии, первое гражданство по рождению – Сербское, второе – Российское. Она получила вид на жительство.

Она хочет вернуться в Россию с ребенком. Предлагала мужу решить все мирно, он же агрессивно настроен – если она попытается вывести ребенка без его ведома, угрожал засудить и отобрать ребенка. Ребенок все время с мамой, отец внимания ему не уделяет.

Наиглавнейшие вопросы - законно ли матери вывезти ребенка без ведома отца и решать вопрос опекунства из России, а не в Сербии? Какие последствия могут быть, если она вывезет ребенка гражданина двух стран в Россию без ведома и разрешения второго родителя? При разводе, если общая опека, каким образом она будет предоставлять ребенка отцу, если она хочет жить в РФ, а он в Сербии?

Хотим заключить брак. Я гражданка России, муж гражданин Сербии. Что дает моему мужу заключение брака на территории России. Получит ли он возможность жить в России без разрешения и визы? Как отразится это на его сербском паспорте и гражданстве. И так же если мы заключим брак в Сербии, какими правами буду обладать я. Нужны ли мне виза и разрешение для проживания в России или в Сербии и могу ли я иметь право путешествовать с мужем по Европе без визы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение