Уличная вода плохо долетает до дома - кто должен провести ремонт и какие права имеют жители двора?

• г. Ставрополь

На улице прорвало водяную трубу, в метре 100 до нашего дома. Приехала служба водоканал и отрезала трубу, которая шла на два двора. 4 дня у нас не было воды. Водоканал сказал чинить за свой счет. Мы пожаловались в Администрацию. После жалобы, водоканал приехал и поставил трубку от трубы к трубе. Но протечки все равно есть. За сутки столько воды наружу вылелось. Кто должен проводить ремонт этой трубы? А если у нас нет средств для этого ремонта? И вообще, имеет ли право водоканал лишать воды два двора, в одном из которых ребенок 7 месяцев, а в другом пенсионерка?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, из вопроса невозможно определить в чьем ведении находится порыв трубы. но если это не общая магистраль. а отвод трубы к вашему и соседскому подворью. то вы и обязаны его ремонтировать и наоборт. Удачи Вам и всего хорошего.