Проблемная ситуация - Молчание банка - отсутствие внесения денежных средств по ипотеке после смерти супруги

• г. Иваново

Почему банк молчит. Я не вношу денежные средства по ипотечному договору после смерти жены уже 1.5 года. Квартира находилась в совместной собственности.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации. Или ждите иска об обращении взыскания на заложенное имущество

---Здравствуйте, не исключено что наступил страховой случай или банк уже обратился в суд и суд вынес решение по квартире. выясняйте это в ваших интересах. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Учтите, что по ипотечному кредитному договору начисляются проценты и штрафные санкции. По идеи вы должны были вступить в права наследства на её долю, в том числе и на совместный долг, и гасить его в добровольном порядке. Возможно банк до истечения срока давности подаст на вас в суд о взыскании основного долга по кредиту, процентов и штрафных санкций.