Каков срок перевода денег на счет продавца при использовании жилищного сертификата (бывший сотрудник МВД) при покупке недвижимости и какие причины задержки, указанные в законе, могут быть?

• г. Новозыбков

В течении какого времени банк должен перечислить денежные средства на счет продавца при покупке недвижимости при помощи жилищного сертификата (бывший сотрудник МВД)? В каком законе это указано? Причины не перечисления денежных средств если банк молчит уже в течении 3 недель после сдачи документов.

Ответы на вопрос (1):

В течение 1 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, в течение какого времени, банк должен перечислить денежные средства с чернобольского жилищного сертификата продавцу после предоставления документов о сделке банк.

Каким документом регулируется вопрос списания в безакцептном порядке денежных средств должника по предъявлении исполнительного листа в банк должника?

И в течение какого времени банк должника должен перечислить денежные средства взыскателю?

С уважением, Игорь.

В течение какого срока судебный пристав обязан перечислить денежные средства с депозитного счета на счет взыскателя? Пристав утверждает, что даже издал распоряжение о перечислении денежных средств, но не отправляет их. Спасибо.

Я продавец, продаю квартиру покупателем через центр недвижимости Домклик от Сбербанка. В договоре купле-продажи указано: что после подписания договора и регистрация в росреестре, недвижимость переходит в собственность покупателя, а продавецу в течение 5 дней сбербанк перечисляет на счёт денежные средства. Каковы гарантии, что сбербанк перечислит деньги? Договор от Домклика, а перечисления средств от Сбербанка. Не указано, что при форс-мажорной ситуации например, при не перечислении средств на счёт продавца, центр недвижимости домклик от сбербанка несёт ответственность!

Хотел бы узнать в течении какого времени после того как я написал заявление на возврат денежных средств из фонда благосостояния мне должны будут перечислить денежные средства?

Здравствуйте! Осуществляли денежный перевод со счета росс. Банка на счет банка в Лондоне. Перевод не прошел, денежные средства вернулись на счет не в полном объеме. Банк рассматривает заявление о возврате денежных средств и выясняет причину отмены перевода уже месяц, тянет время!

Нашел подработку. Она заключается в том, чтобы дважды в неделю перечислять через банк крупные денежные средства на реквизиты физ. лица. Данные денежные средства собраны с платежных терминалов. У меня имеется основное место работы. Каким образом мне оформить действия по перечислению денежных средств, чтобы ко мне не возникло вопросов со стороны налоговой и прокуратуры. Имеет ли место договор на возмездное оказание услуг. Можно ли в обязанностях прописать - перечисление денежных средств? Спасибо большое за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если банкомат сбербанка задержал купюру при внесении денежных средств при пополнении карты. Денежные средства не зачислены на карту. В течении какого времени сотрудниками сбербанка должен быть решен этот вопрос.

Сторонней организацией ошибочно были перечислены денежные средства на счет моей карты в банке. Дополнительно, была взята комиссия за перевод денежных средств. Сторонней организацией было написано заявление в банк о возврате ошибочно перечисленных средств. Мною, держателю карты, также было написано заявление, что я не возражаю на возврат сторонней организации ошибочно перечисленных денежных средств. Также, в этом заявлении просил отменить комиссию за перевод денежных средств. Прошло два месяца с момента написания обоих заявлений в банк, денежные средства от банка сторонней организации так и не перечислены. Сейчас, сотрудники банка говорят, что бы я написал новое заявление, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте. Предыдущее заявление, которое я написал в банк, сотрудники банка считают содержит только информацию, что были ошибочно перечислены сторонней организацией денежные средства на счет моей карты.

Вопрос:-надо ли писать новое заявление в банк, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте?

- если я напишу данное заявление в банк, банк перечислит ли денежные средства со счета моей карты именно сторонней организации, а не куда либо ещё? Будет ли отменена банком комиссия за первоначальный перевод денежных средств от сторонней организации на счет моей карты? Будет ли взята банком повторная комиссия за возврат (перевод) денежных средств на счет сторонней организации со счета моей карты?

- если я сам сниму вышеуказанные денежные средства со счета моей карты, будет ли банк иметь ко мне финансовые претензии?

Продаем свою квартиру, покупатель оплачивает её средствами жилищного сертификата. Скажите пожалуйста в какой срок продавцу переводят денежные средства с этого сертификата? И возможно ли проживания в квартире до получения денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение