Возможность оплаты учебы старшего ребенка в ВУЗе из материнского капитала при неполных три года младшему

• г. Владивосток

Может ли мать оплатить учёбу в ВУЗе старшему ребёнку из материнского капитала в то время, как младшему ещё не исполнилось трёх лет?

Ответы на вопрос (5):

может . материнский капитал может быть использован в том числе и на обучение детей и на обучение мамы.

Здравствуйте! Нет, до трех лет сможете использовать средства МСК на обучение первого ребенка.

Мама может оплатить учёбу в ВУЗе старшему ребёнку из МК, когда младшему нет трёх лет? Или только после трёхлетнего возраста младшего ребёнка сможет?

может оплатить обучение не дожидаясь трех лет

Только после трех лет, так как до трех средства МСК можно использовать только на покрытие ипотечного кредита.