Как расторгнуть страховку в банке и вернуть часть суммы - опыт по заключенному договору и выплаченному кредиту.

• г. Смоленск

Пржалуйста сейчас в банках навязывают" подключение к страховой защите" и я попала на эту удочку. Можно ли расторгнуть страховку с моей стороны (чтобы получить хоть какую сумму страховки обратно). Дата заключения 11.2015 выплачена уже половина суммы кредита хотя кредит до 11.2020. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, как правило в течении 5 дней. можно расторгнуть договор страхования. и при наличии данного условия в самом договоре. Удачи Вам и всего хорошего.

Про пять дней это понятно, но у меня прошло уже 8 месяцев. Могу я сейчас расторгнуть договор страховки или надо полностью погасить кредит??? Спасибо.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд