Как отказаться от страховки и провести перерасчет суммы кредита после выкупа моего кредита другим банком и банкротства страховой компании?

• г. Москва

В сумму кредита включена страховка от несчастных случаев и болезни. Кредит действует с 2013 по 2020 гг. в 2016 мой кредит выкупил другой банк. Страховая компания в 2015 обьявлена банкротом. Как и с какого момента отказаться от страховки и сделать перерасчет суммы кредита.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерий. Отказаться от навязанной страховки вы можете только в судебном порядке. Подать иск в суд вы можете в любое время.