Оплата часов внеурочной деятельности для педагогов дополнительного образования - ставка педагога или тарификация учительской должности?

• г. Санкт-Петербург

Я педагог дополнительного образования по основной должности в школе. У меня есть нагрузка, как педагога доп. образования. С этого года добавляются часы внеурочной деятельности. Как мне должны их оплатить? По моей ставке педагога доп. образования или должны тарифицировать, как учителя, так как часы внеурочной работы в штатном расписании суммированы к часам по учебному плану по должности учитель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По ставке педагога доп. образования

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, может ли директор школы дать 1 ставку (педагог-организатор ОБЖ), учитель который не ведет часы ОБЖ. (В школе 3 учителя и нагрузка распределена между двумя и третий ставка педагога организатора ОБЖ.

Я работаю в школе учителем. Год назад я вышла из декрета с начала учебного года на должность учитель. Через месяц (октябрь), мне предлагают должность педагога дополнительного образования или дополнительный функционал при сохранении должности учитель - соц. педагог - регламентируя тем что зарплата сейчас в школах фиксирована 84000 р. и моя нагрузка 21 час в неделю+доп образование 8 часов не дотягивает до этой зарплаты. Я год отработала в должности педагог доп. образования, понимаю что мне этот год в пед. в стаж не идет. В этом году хотела бы очень работать учителем, мне и нагрузку больше дают 25 часов + допы, но начальство ни в какую не идут на встречу, опять же предлагая доп. функционал в должности классного руководителя (хотя знаю что другие педагоги работают в должности учителя и получают такую зарплату без дополнительного функционала) + ссылаются на то что маленький ребенок - болеет часто, хотя парадокс, нагрузку они мне дают. Я так понимаю, наверное идет экономия средств из школьного бюджета. Имеют ли право меня при такой нагрузке оставлять в должности педагога доп. образования? Допускает ли организация в этом нарушения? Мне кажется педагог доп. образования не имеет права работать учителем по совместительству с такой нагрузкой. Помогите разобраться. С чем (документы) я могу подойти к начальству, если они не правы.

По первому образованию я учитель черчения, по второму (высшему) педагог-психолог. Работаю в общеобразовательной школе социальным педагогом. Имею высшую квалификационную категорию и как учитель (аттестована в 2010 году) и как социальный педагог (аттестована в 2010 году). С 2012 года в нашей школе нет черчения, поэтому педагогической нагрузки по предмету у меня не было. Вела в 6=х классах элективный курс социально-психологической направленности (часы протарифицировали как учителю). В ноябре 2015 года проходит срок аттестации (как учителя) и я фактически теряю категорию (так как у меня 3 года не было учебной нагрузки и в портфлолио предоставить результаты своей пед. деятельности по предмету «черчение» я не могу). Элективный курс в 6-х классах мне в этом учебном году оставляют. Попросила администрацию школы протарифицировать мне эти часы как социальному педагогу (ведь курс не касается черчения, а имеет социально-психологическую направленность). Мне отказали, заявили, что социальным педагогам и педагогам дополнительного образования запрещено иметь педагогические часы. Так ли это?

Я работаю в школе, г.Москва, учителем ИЗО. В начале года, во всех школах проходит тарификация. У меня вышло 18 часов в неделю, то есть ставка. Плюс добавили четыре часа за подготовку детей к Олимпиаде. Но начальство настаивает на том, чтобы я еще взяла часы, кружковую работу. Но я против увеличения нагрузки! Завуч настоятельно просит, чтобы я ушла с должности учитель, на педагога допобразования. Хочется получить ответ: Разве В.В.Путин говорил об увеличении нагрузки учителю? Нет! Он говорил о повышении зарплаты. Вот и хочется узнать с точки зрения закона об образовании: Имеют ли право меня перевести с должности учитель, на должность педагога допобразования?

Я-педагог. Нагрузка педагога 18 часов. В этом учебном году у меня 14 часов, т.е. нет ставки. Завуч школы предлагает дополнить ставку часами внеурочной деятельности (кружки), говорит, что нет никакой разницы. Отразится ли это в дальнейшем на на пенсии по выслуге лет.

Педагог-организатор (1 ставка) имеет нагрузку 7 часов плюс 3 часа внеурочной деятельности плюс 0,25 часа домашнего обучения. Подскажите пожалуйста как правильно тарифицировать этого сотрудника? (7 часов за ставку + 3 часа внеурочки + 0,25 дом обуч или возможно включение 0,25 ч домашнего обучения в свободные 2 часа (норма нагрузки 9, факт 7)? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учитель физкультуры специальной школы-интерната имею высшую категорию, как мне должны оплачивать внеклассную работу, как педагогу дополнительного образования или учителя?

Учитель предметник ведет часы по внеурочной деятельности. Эти часы входят в ставку на льготный (пенсионный) стаж? Как назвать должность по внеурочной деятельности в штатном расписании?

Совсем не давно в школе появились часы внеурочной деятельности. Администрация школ эти часы распределяют педагогам у которых не хватает нагрузки до полной ставки. В группе внеурочной деятельности учащихся 8 человек, меньше, чем в кружках доп. образования (15 человек). Вопрос: начислит ли пенсионный фонд льготную пенсию учителю, у которого в пед. нагрузку входят уроки и часы внеурочной деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение