Отказали в поступлении в 10 класс из-за оценки 3 в аттестате - законное решение или нарушение правил?

• г. Старощербиновская

У меня у знакомой ребенок окончил 9 класс, в аттестате 5 предметов с оценкой "3". он хотел пойти в 10 класс, а ему отказали и сказали что в 10 класс принимают с аттестатами в которых нет предметов с оценкой "3". Имеют ли они право отказать принимать его в 10 класс с таким аттестатом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

Если это общеобразовательная школа, то не могут, так как оценка "3" является удовлетворительной. Вы вправе жаловаться в деп.образования и прокуратуру.

НЕ ИМЕЮТ право .Пишите жалобу в отдел образования администрации

Отказ неправомерен. Можете обжаловать в прокуратуру, только потребуйте письменный отказ.