Отказ в выплате денег по ОСАГО после ДТП, вызванного смертью пенсионерки в июле 2015 года - что делать?

• г. Казань

В июле 2015 года в результате ДТП погибла моя жена (пешеход). Мне устно отказали в выплате денег по ОСАГО, ссылаясь на статью 12 часть 6 ФЗ об ОСАГО, что жена являлась пенсионером (так же ка и я). Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Что значит устно отказали? Почему письменно не обращались? Почему Вам не дали письменный отказ? Вопросов много к Вам, обращайтесь к юристам, либо пишите здесь подробнее,поможем

Устно все гораздо что угодно говорить. Есть определенный порядок, напишите заявление на выплату, а уже отказ можно обжаловать.

Указанная вами норма закона прямо предусматривает право мужа на возмещение вреда.

Не надо устных отказов письменный отказ и в суд,то что пенсионер,это даже не смешно.

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей; (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)

б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей; (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)

Источник: Подробнее ➤

обращайтесь письменно в СК. Если нужна помощь звоните