Как подать в суд против вуза, чтобы вернуть документы и обжаловать отчисление

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на свой вуз, за то что не могу в нем обучаться (отчисление) и не могу забрать документы? (не выдают так как отчисления не было как такового...)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Вы сначала определитесь, было отчисление все таки, или нет.

А по поводу суда, юристам бы для начала договор Ваш с учебным заведением почитать.

Чтобы забрать документы, надо обращаться в ВУЗ письменно.

Да не только в суд можете подать . Но и сюда стоит написать

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

http://минобрнауки.рф/new_feedback/rules