Вопрос о юридической силе пункта брачного договора при расторжении брака по инициативе мужа или из-за его недостойного поведения и распределении имущества.

• г. Чита

Будет ли действителен пункт брачного договора: в случае расторжения брака по инициативе мужа (ФИО). либо в результате его недостойного поведения (сунружеской измены, пьянства и т.д), имущество нажитое во время брака и относящееся к общей совместной собственности супругов. Считается с момента расторжения брака собственностью Жены И соответственно наоборот. Это будет иметь юридическую силу?

Ответы на вопрос (8):

В брачном договоре Вы вольны написать любые условия и причины развода

Здравствуйте! Исполнение брачного договора в части

либо в результате его недостойного поведения (сунружеской измены, пьянства и т.д),

Считается с момента расторжения брака собственностью Жены

считается невыполнимым, так как кто и на основании чего установит факт изменены и иное недостойного поведения участника договора.

А в случае односторонней проявлении инициативы мужем, всё имущество перейдёт ко мне?

все будет в соответствии с договором.

Указанные пункты брачного контракта никакой юридической силы не имеют.

Согласно договору..... Да

Добрый вечер!

зависит от того как составите договор

Условие по договору при котором совместная собственность трансформируется в личную собственность супруги не могут быть установлены однозначно. Это значит, что возникнет спор при его исполнении в Росреестре в части недвижимости.