Влияет ли отсутствие ОСАГО у потерпевшего на страховые выплаты виновнику ДТП?

• г. Москва

Я виновник мелкого ДТП. Оформляли извещение о ДТП самостоятельно, без сотрудников ГИБДД. При оформлении документов оказалось, что у потерпевшего нет ОСАГО (у меня ОСАГО есть). В бланк извещения он вписал старый ОСАГО от 2014 года. Сможет ли он взыскать деньги с моей страховой компании в этом случае? Или наличие/отсутствие ОСАГО у потерпевшего никак не влияет на страховые выплаты с виновника ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Да, он сможет получить деньги со страховой

Не сможет получить выплату от страховой.

Оформлять европротокол можно только при наличии у обоих участников ДТП полисов ОСАГО. В данном случае отказ страховой будет правомерен.