Куда и в течение какого периода может обратиться займодавец за защитой своих прав.

• г. Екатеринбург

Куда и в течение какого периода может обратиться займодавец за защитой своих прав.

Ответы на вопрос (3):

Исключительно в суд.

В суд может подать. Срок исковой давности 3 года.

За защитой своего права необходимо обращаться в суд. В какой период - неограниченно. Но, если сторона заявит о пропуске срока исковой давности, который составляет 3 года, то суд обязан будет применить его.