Если заключу договор дарения на жену, а она в свою очередь на сына То решиться вопрос с переходом долгов.

• г. Казань

Если заключу договор дарения на жену, а она в свою очередь на сына То решиться вопрос с переходом долгов.

Ответы на вопрос (4):

Каких долгов

Спросить
Пожаловаться

те кому вы должны могут все это оспорить в суде

Спросить
Пожаловаться

Налоговая выставила гражданский иск на крупную сумму. СУмма такая что хватит праправнукам гасить. Как можно решить вопрос чтобы эти долги переходили по не по наследству а по дарственной.

Спросить
Пожаловаться

Вы хотите по дарственной перекинуть долги на сына????

А не проще ли обонкротиться?

Спросить
Пожаловаться

Мама договором дарения подарила квартиру своему сыну. Сын в свою очередь подарил путем договора дарения всё своей жене. Все живы. Живёт в этой квартире мать сына, которая изначально подарила квартиру сыну. На сегодняшний день невестка, т.к. теперь она является по договору дарения хозяйкой квартиры, выселяет свою свекровь из этой квартиры. Имеет ли она на это полное право?

Ситуация в следующем.

Мама и папа были собственниками квартиры, которую они по договору дарения оформили на сына. Теперь мама хочет отменить свой договор дарения и вернуть свою долю обратно, сын естественно против.

Вопрос: Может ли мама расторгнуть договор дарения?

Мать отказалась от приватизации в пользу сына. Сын составил договор дарения на свою жену. Может ли жена выписать свою свекровь, как новый собственник квартиры?

Мой супруг хочет оформить на меня свою квартиру, которая находится в дарении. Даритель - его мама, ее не стало. Теперь квартира находится в его полной собственности, при этом прописан он в другой квартире.

Вопрос: можно ли передарить/ оформить дарение квартиры, если она, в свою очередь, находится на балансе дарения у дарителя? Или оформить обещание дарения?

Можно ли отменить договор дарения если жена получила его путём обмана. Она сказала что не будет подовать на развод если свою долю квартиы я сделаю договор дорения своему сыну. После того как я сделал дарственную на сына она подала на развод.

Хочу оформить договор дарения квартиры на сына. Если он пропишет туда свою жену, а потом, вдруг, они разойдутся, будет ли жена иметь право на часть квартиры или нет? Или она может там проживать без прав на квартиру? Спасибо.

Отец 10 лет назад подарил сыну квартиру (по договору дарения). Сын стал собственником квартиры. На момент дарения сын был женат и у него был маленький ребёнок. Недавно сын умер, отец ещё жив. В договоре прописано, что даритель вправе отменить дарение в том случае, если он переживет одаряемого. Отец хочет отменить договор дарения. Жена и ребёнок прописаны в этой квартире. Сможет ли даритель отменить договор? Если да, то на что может претендовать жена и ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший супруг по договору дарения подарил мне свою долю в нашей совместно приобретенной квартире. В свою очередь я эту часть квартиры подарила сыну. ВОПРОС: в случае моей смерти, бывший супруг не сможет отказаться от договора дарения своей доли в квартире и каким либо образом отнять ее у моего сына?

Я получила по договору дарения от мужа часть дома, в котором мы с ним проживаем, зарегистрировав право общей собственности на жилой дом и на земельный участок в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, где в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним была произведена запись. В договоре дарения мы указали, что Даритель (мой муж) не вправе отменить дарение, если он переживет Одаряемую (меня). В свое время муж получил в собственность дом и земельный участок по договору дарения от своей мамы, моей свекрови. В договоре указано, что Даритель (мама мужа) вправе отменить дарение, если она переживет Одаряемого (ее сына, моего мужа). Получается, что договора противоречат друг другу. Вопрос: 1)Если мама переживет своего сына, все договоры дарения по ее желанию будут отменены и моя часть собственности перейдет к ней или нет? 2)Если мой муж переживет меня, моя часть собственности перейдет моим наследникам первой очереди или нет? 3)Что делать, если договора противоречат друг другу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение