Необходимость обращения в Росреестр для уточнения площади приобретенного участка в садоводстве.

• г. Санкт-Петербург

В 2014 году приобрел участок в садоводстве площадью 750 кв. м-есть свидетельство о праве собственности.

В сентябре 2015 года в результате межевания, площадь участка стала 800 кв. м о чём есть межевой план и выписка из кадастровой палаты, а так же на сайте налоговой отражается уточненная площадь-800 кв. м и на карте росреестра площадь тоже 800 кв. м вопрос-нужно ли мне обратиться самостоятельно в росреестр с заявлением об уточнении площади участка, и получении нового свидетельства? Спасибо, Николай Жилин.

Ответы на вопрос (2):

Данные в росреестре, как Вы уже уточнили, и так есть, можете туда обратиться и получить выписку ЕГРП. Свидетельства о гос регистрации сейчас не дают

Здравствуйте! Нет, не нужно, так как сведения в ГКН уже имеются. Дополнительно ничего получать не нужно.