Проблема с названием фамилии в паспорте - требуют правильное написание на английском языке

• г. Санкт-Петербург

Zdrastvuite! Izvinite 4to pishu latinitzei, sam ne Russkii i ne o4eni s Russkoi klaviaturoi.

Ho4u sprositi vas, ia grajdanin Respubliki Moldova i jenilsea na grajdanke Rossiskoi Federatzii, se4as moea jena pitaetza pomeneati pasport i zagran pasport, no ei otkazivaiut v pravilinom napisania familii na Anglisskom iazike. Moea familia po moldavski - Chirilov, 4to kitaetza po russki kak - Kirilov, a ne 4irilov kak oni govoreat. Sea4s mu4aemsea, i direktor pasportnovo odelenia ne ho4it nas prineat obsuditi etu problemu. Budu o4eni rad vashei pomos4i.

Izvinite za gramati4eskie oshibki.

Spasibo

Sergiu Chirilov

Ответы на вопрос (5):

Пишите вопрос русскими буквами

Странно что не хочет принять. Обычно принимают. Но вообще-то они правы. По правилам транслитерации в Российском загранпаспорте она может быть написана только как Kirilov.

Не вижу в этом никакой проблемы. Когда будет делать молдавские документы, то перевести на молдавский должны как Chirilov

Здравствуйте, Сергей!

В ЗАГСе правы! Они используют правила транслитерации фамилии на латиницу.

Delo v tom 4to mi ne sobiraemsea jiti v Moldavii, i nam nujna svidetelistvo o.brake, dlra tovo 4tobi pereehati. Jiti v Canade, a tak oni o4eni pridir4evi ko vsemu, esti kakoinibuti zakon kotorii mojno bi. Ispolizovati dlea dannovo slu4aea, tak kak esli oni. Napishut Kirilov, polu4aetza 4to mi ne jenati. Spasibo

но у них нет вариантов, они не могут инструкции нарушать