Как подать на раздел имущества после 3-летнего срока развода - разбираемся в правовых аспектах

• г. Вологда

После развода прошло ровно 3 года и 1 месяц, могу ли я подать на раздел имущества?! Бывший муж говорит, что ни мне ни детям ничего не разделял, т.к. прошёл срок исковой давности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имеете право подать в суд иск о разделе совместно нажитого имущества. Срок исковой давности не только не истек, он даже на начал течь.

Подать можете. Если возникнет вопрос о пропуске срока исковой давности, он может быть восстановлен

Татьяна, срок давности исчисляется не с момента расторжения брака, а с момента, когда супруг узнал о нарушении своих прав. Обращайтесь в суд. То, что срок не пропущен, надо будет обосновать. Как именно - зависит от конкретных обстоятельств.