18 летний гражданин Армении проживающий на протяжении 7 лет на территории РФ и закончивший в данной стране общее

• г. Ростов-на-Дону

18 летний гражданин Армении проживающий на протяжении 7 лет на территории РФ и закончивший в данной стране общее и средне специальное образование, имеет ли он право получить разрешение на временное проживание в РФ, так как не малую часть жизни провел на территории данной страны?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Рузанна.

Конечно имеет, но только в пределах квоты, т.к. указанные в вопросе обстоятельства не являются основаниями для получения РВП без учёта квоты.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.