Как действовать, если коллекторы угрожают судебным приказом в отношении просроченного кредита?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста у меня образовались просрочки по кредиту. Коллекторы прислали смс если вы не погасите долг в теченее трех дней, то в отношении вас будет согласност 121 гпк будет вынесен судебный приказ о взыскании долга. Судебный приказ выносится единолично судьей без участия должника. Это они написали. Денег естественно за три дня не будет незнаю что делать. Могут ли они так без моего участия без суда.

Ответы на вопрос (4):

Можно с Вашей стороны инициировать без суда процедуру снижения задолженности.

Здравствуйте, могут, но это не "без суда". Это просто упрощенное судопроизводство, потом Вы получите судебный приказ на руки и сможете его обжаловать в течение 10 дней с момента получения.

Здравствуйте, не нужно никому ни чего платить, судебный приказ можете отменить в последствии, если он вообще будет вынесен

Нет не могут не волнуйтесь