Действия при получении определения суда о исправлении недостатков после истечения указанного срока

• г. Бийск

Я подала апелляцию на решение суда. Суд вынес определение о исправлении недостатков. Указав срок. Но письмо пришло по почте позже указанного срока. Каковы должны быть мои действия. Напишите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, восстанавливать срок и приложить конверт с датой его отправки и получения по почте. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Срок можно восстановить так как у вас уважительная причина. Суд не откажет

Спросить
Пожаловаться

устраняйте и просите восстановить срок, прикладывайте почтовый конверт подтверждающий "пробег" письма.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение 23 марта с указанием на обжалование в течение 10 дней. Пока мы получили - сроки ушли. Но 8 мая пришло определение суда о исправлении в решении опечаток (неправильно были написаны ИНН и ОГРН) Суд указал сроки по апелляции на это определение 1 месяц. Можно ли подать апелляцию на первичное решение суда воспользовавшись этими ошибками или срок 1 месяц только касается последнего определения?

По апелляции пропущен срок устранения недостатков.

Что делать?

1. Подать ходатайство о продлении сроков устранения недостатков? (можно его подавать если срок данный в определении суда пропущен?)

2. Ждать возврата апелляции и подавать заново с устранёнными недостатками?

3. Повторная подача апелляции ограничена чем либо:

- сроками подачи апелляции после вынесения решения по иску? (то есть 01.01. вынесено решение суда, 25.01 подана апелляция 10.02 апелляция возвращена из за недостатков, с 10.02. какой срок подачи исправленной апелляции и связан ли этот срок с датой вынесения решения по иску (01.01)

4. Если в ходатайстве о восстановлении срока подачи апелляции обоснование:

болезнь – нужно ли чем подтверждать и чем?

не получение извещения с почты о поступлении письма?

5. Подразумевает ли дата окончания срока хранения на извещении что либо связанное с сроком суда в определении, т.е. суд 01.01 выносит определение 7 дней на устранение недостатков, 05.01 приходит извещение с почты, что пришло судебное письмо и срок хранения 14 дней, т.е. получается, что письмо можно забрать 14 дней, а фактически нужно забирать 05.01 и сразу отправлять так как письмо в суд должно поступить до 08.01.

Не является ли это поводом для восстановления срока при подаче повторной апелляции?

Подал в суд исковое заявление о возмещении морального вреда к Банк РФ за разглашение банковской тайны и предоставление моих данных третьим лицам. Суд вынес решение об отказе. Написал своевременно Апелляционную жалобу на решение суда. Но суд вынес определение об оставлении искового заявления без движения указав срок для для устранения недостатков. Получил я определение после срока, который был указан в определении. Было написано ходатайство о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы.

Решение суда о выселении моего несовершеннолетнего ребенка было принято судом в декабре 2010 г. я подала малую кассационную жалобу, . суд определил оставить жалобу без движения, указав срок для исправления недостатков (21.03.2011). Решение я получила в канцелярии суда 24.03.2011. (суд отправил решение и определение по почте на другой адрес, а в иске был указан правильный адрес для корреспонденции). Можно ли продлить срок исправления недостатков и как?

Районный суд вынес решение. Проигравшая сторона подала апелляцию, одновременно затягивают дело. Судья давал срок 1 мес на устранение недостатков. После этого дан очередной (второй) срок на исправление недостатков 3 недели. Предусматривает ли закон то, что дается более одного срока на справление недостатков?

20.07.2012 Судья вынес определение об оставлении апелляционной жалобы без движения и установил 10-ти днейный срок (до 30.07.2012) для исправления недостатков, 31.07.2012, т.е. до истечения 15-ти дневного срока на обжалование определения от 20.07.2012 (мы с ним не согласны) суд вынес определение о возврате апелляции. Законно ли это, не преждевременно? Правильно ли мы считаем, что определение о возврате должно было быть вынесено только после истечения срока обжалования первого определения?

День добрый! Помогите разобраться.

1.На решение мирового суда подана апелляция

2.Мировой суд оставил апелляцию без движения из за недостатков

3.Срок на устранение недостатков маленький, не успел

4.Подана частная жалоба в районный суд на отмену определения (оставления без движения) + приложены недостающие документы (из за которых апелляция была оставлена без движения

5.Ответ районного суда на частную жалобу:

Суд апелляционной инстанции отмечает, что мировым судьёй апелляционная жалоба Иванову ввиду не устранения недостатков в установленный срок, возвращена не была, Иванов недостатки устранил, в связи с чем, нарушений его права на обжалование решения суда вынесенным определением не установлено, поэтому оснований для отмены определения мирового судьи по доводам частной жалобы не имеется.

6.Определение районного суда: Определение Мирового судьи об оставлении апелляционной жалобы без движения оставить без изменения, частную жалобу Иванова без удовлетворения (в конверте из суда вместе с определением районного суда находилась апелляция + документ которого не доставало и который был приложен к частной жалобе).

7.Вопрос: теперь, что заново подавать апелляцию + ходатайство о востановлении срока подачи апелляции + ходатайство о приобщении устранённых недостатков? Или что то другое?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал апелляционную жалобу. Судья вынес определение об оставлении жалобы без движения. Указал срок для устранения недостатков. В последний день срока, установленного судьей, заявление об устранении недостатков было направлено в суд по почте. Какой датой считается день подачи этого заявления, дата подачи заявления на почту или дата, когда заявление заберет с почты суд? Нужно ли ходатайствовать о восстановлении процессуального срока?

Ответчик, через полгода после вынесения судом решения и получения мной (истцом) исполнительного листа, подал в суд заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы на решение суда. На судебном заседании суд удовлетворил заявление ответчика и вынес определение о восстановлении пропущенного срока. Я на судебном заседании не присутствовал т.к. был уведомлен о дате заседания не должным образом. О вынесенном определении я узнал позже когда был на приёме у судьи. Судья не выдал мне определение на руки т.к. оно якобы ещё не готово. Я написал письменное заявление в суд о выдаче мне определения. Могу ли я подать частную жалобу в выше стоящий суд на определение которое ещё не получал? Каковы сроки обжалования выше указанного определения суда?

Подала апелляцию по гражданскому делу. Судья оставил без движения. Причина: не была отправлена копия апелляции истцу и 3 лицу. Дали срок для исправления нарушений. Каковы должны быть мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение