Возможность потребования квартиры в подарок - как обезопасить себя при наличии взрослых детей

• г. Иркутск

Вопрос следующий, старый друг семьи хочет подарить квартиру, но у него есть взрослые дети, какая вероятность что они могут на законном основании её потребовать обратно? С детьми он не общается уже больше 10 лет... Куда нужно обращаться что бы оформить квартиру в подарок и какие документы для этого необходимы с обоих сторон?

Ответы на вопрос (5):

Обратиться нужно к юристу, он составит договор дарения, потом – в росреестр. Нужны документы на квартиру.

---Здравствуйте, к нотариусу можно обращаться. или к сразу к юристам и в Росреестр. Удачи Вам и всего хорошего.

Такая вероятность отсутствует полностью. Нужен договор дарения св-во о праве собственности и паспорта сторон.

Имеет право,как собственник делать со своей квартирой что хочет-дарить,завещать,продать и т.д.Обращаться к нотариусу ,он и составит договор дарения.Затем его необходимо зарегистрировать в УФРС.

Добрый день! Из документов вам нужно: договор дарения, паспорта дарителя и одаряемого, оплатить госпошлину (Если квартира приватизирована). Обратно дети имеют право потребовать, но маловероятно, что они смогут отсудить ее у вас, так нужны веские основания (недействительность сделки). Просто так без вашей воли расторгнуть договор дарения тоже нельзя. Обращайтесь в Регистрационную палату по месту нахождения квартиры.