«Можно ли простым соглашением усыновить ребенка бывшего мужа и избежать судебных процедур?»

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста достаточно ли будет написать согласие на усыновление ребенка бывшему мужу, чтобы без суда нынешний муж мог усыновить?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не достаточно

Усыновление возможно только в судебном порядке при наличии согласия биологического отца ребенка на усыновление.