Процедура перевода с бакалавриата на специалитет - возможно или нет? Истина и нормативные документы

• г. Благовещенск

Помогите, пожалуйста!

Учусь в ВУЗе, закончила 2 курс, на бакалавриате, хочу перевестись на специалитет, внутри факультета. В моем ВУЗе говорят, что невозможно с бакалавриата на специалитет, а со специалитета на бакалавриат можно; в другом, что такие переводы осуществляются на усмотрение руководства ВУЗа; в третьем, что до апреля 2016 это было возможно, после - нет.

И, что делать? Кому верить? Кого слушать? Есть какие-то нормативные документы на эту тему? Расскажите кто, что знает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Закон "Об образовании в РФ"не содержит ограничений при переводе внутри образовательной организации с программ бакалавриата на программы специалиста. Перевод возможен в порядке, установленном локальными нормативными актами образовательной организации (ст. 30, 34 закона "Об образовании в РФ).