Какой срок подачи кассационной жалобы после решения суда апелляционной жалобы и может ли истец предпринимать действия по взысканию долга в этот срок?

• г. Самара

Вопрос в следующем: в какой срок я могу подать кассационную жалобу после получения решения суда апелляционной жалобы и имеет ли право истец в этот срок предпринимать какие либо действия по взысканию долга?

Ответы на вопрос (3):

Жалоба может быть подана в течение 6 мес. с момента вступления судебного акта в законную силу. Может предпринимать действия.

Да такие права у истца есть, срок подачи составляет 6 месяцев.

решение является вступившим в силу. Истец имеет право требовать его исполнения, в т.ч. через приставов. Срок обжалования 6 мес. со дня вступления решения в силу